На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

«Минутка унизительного эксгибиционизма», — украинская телеведущая забывает слова на мове (ВИДЕО)

Экс-модель Василиса Фролова, работавшая в России и Франции, которая теперь трудится ведущей на близком к президенту Порошенко украинском телеканале «Прямой», наглядно продемонстрировала, как нелегко дается жителям «незалежной» принудительная «украинизация».

«Языковым квотам на ТВ посвящается» называется весьма показательный ролик, обнародованный на YouTube-канале «Прямого». В нем собраны моменты, когда ведущая затрудняется подобрать украинский эквивалент российским понятиям.

«Минутка унизительного эксгибиционизма», — весьма точно прокомментировала суть ролика сама Фролова на своей странице в соцсети.

Добавим, что минувшим летом она заявила о намерении отказаться от родного русского языка и перейти на мову для выполнения требований по языковым квотам на украинском ТВ. Как видим, пока успехи Фроловой весьма сомнительны.

Впрочем, в этом смысле она не сильно отличается от украинских политиков, которые, как неоднократно подмечала «Русская Весна», автоматически переходят на русский язык в любой мало-мальски стрессовой ситуации.

Читайте также: Не простоял и суток: В Донбассе разрушили памятник боевикам «АТО» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх