На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Британия назвала российскую поддержку Сирии корыстью, но кто на самом деле ищет в регионе выгоду?

Ни для кого не секрет, что наша страна предприняла немало усилий для того, чтобы жители Сирии наконец-то увидели мирное небо над головой. Боевые действия уже давно закончены, однако арабская республика сейчас нуждается в масштабном восстановлении. И в этом Дамаску также помогает Москва.

В ближневосточный регион отправляется гуманитарная помощь, строятся социальные объекты, реализуются логистические проекты.

Однако находятся и те, кто пытается в борьбе с всеобщей угрозой  улицезреть выгоду. Британский центр Chatham House опубликовал доклад антироссийского характера. Говоря о помощи России сирийской республике, НКО передергивает факты. По мнению «экспертов», Москва желает извлечь экономическую выгоду из восстановления государства.

По сути, специалисты Chatham House просто-напросто пытаются сместить акценты, чтобы объяснить «корыстными целями» ключевую роль России в урегулировании сирийского конфликта.

Впрочем, чего стоило ожидать от организации, которая изначально была создана, чтобы топить против нашей страны и ее союзников. Из раза в раз эксперты британского центра повторяют одно и то же – «Россия – главная угроза для западного мира».

Ага, как бы не так. Основной опасностью для Запада является сам Запад и его действия. Более того, от рук западников страдают и другие государства.

Взять ту же Сирию. Штаты и Евросоюз всеми силами препятствуют реконструкции инфраструктуры страны через всякого рода санкции. Абсурдные ограничительные меры просто-напросто не позволяют зарубежным компаниям инвестировать в сирийскую экономику.

США, например, не заинтересованы в том, чтобы конфликт был разрешен. И сами не помогают, и другим не дают.

Но, так или иначе, пока Запад строит козни и пытается осквернить успехи России в САР, Москва продолжает оказывать поддержку уставшей от войны стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх