На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

ДНР и ЛНР вышли из Минского процесса, — Тука о выборах на Донбассе (ВИДЕО)

Состоявшиеся вчера выборы глав Республик и депутатов Народных Советов ДНР и ЛНР «подрывают государственный суверенитет Украины» и означают фактический выход Донецка и Луганска из Минских соглашений.

Об этом заявил украинский замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука в комментарии одному из украинских телеканалов.

«Это фактически выход из Минского процесса, но какова будет реакция других стран, которые участвуют в этом процессе, — мне пока что предсказать трудно.

Надеюсь, что давление будет увеличиваться, введённые санкции будут более эффективными и, самое главное, будет эффективным контроль по соблюдению уже введенных санкций», — мечтает Тука.

Он также обещает возбудить «против организаторов этих выборов уголовные дела».

«В отношении организаторов, я так понимаю, будет открыт ряд уголовных дел: это и подрыв государственного суверенитета, посягательство на территориальную целостность.

Относительно людей, которые обеспечивали с технической точки зрения проведение этого шоу, я думаю, будут открыты уголовные дела, но по (каким статьям) — я не знаю», — уточнил украинский чиновник.

Читайте также: Выборы в ДНР и ЛНР: свежие цифры от ЦИК Республик

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх