На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Армия России в Сирии: Медицинский отряд специального назначения (ВИДЕО)

Российские военнослужащие оказывают помощь народу Сирии. Помимо ударов ВКС ВС РФ по объектам противника, наносимым в рамках поддержки правительственных войск и материально технической помощи, без внимания не остается и мирное население.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Российским центром примирения враждующих сторон в Сирии ежедневно проводятся гуманитарные акции. В ходе этих мероприятий жители населенных пунктов Сирии, освобожденных от террористов, получают столь необходимую в их ситуации поддержку. 

В настоящее время правительственные войска стремительно продвигаются в направлении города Дейр эз-Зор. Территория, освобожденная от боевиков, переходит под контроль Сирийской Арабской Армии в плачевном состоянии. В населенных пунктах разрушена инфраструктура, разграблены магазины и хранилища продовольствия. В течении времени оккупации населенных пунктов боевиками, местному населению не оказывалась медицинская помощь. 

В целях предотвращения гуманитарной катастрофы в районы, нуждающиеся в том более других, направляются российские колонны с продуктами питания и медикаментами. В деревнях и селениях разворачиваются центры выдачи гуманитарных грузов, а также пункты оказания медицинской помощи, где российскими врачами ведется прием сирийских граждан, нуждающихся в медицинских услугах. Этой работой занимаются сотрудники и сотрудницы медицинского отряда специального назначения (МОСН).

Гуманитарные акции, организуемые российскими военнослужащими, проводятся не только на освобожденной территории, но и в населенных пунктах, расположенных в зонах деэскалации, контролируемых террористами и боевиками незаконных вооруженных формирований. 

Сотрудники центра примирения, доставляя продовольствие сирийским мирным жителям, рискуют собственной жизнью не меньше сирийских солдат, находящихся на передовой. Тем не менее работа по восстановлению мирной жизни и оказанию помощи не прекращается ни на день. 

Так на днях гуманитарная помощь мирному населению Сирийской Арабской Республики была доставлена в ряд населенных пунктов провинций Алеппо и Дамаск.

Читайте также: Новые спецотряды создаются по всей Сирии при участии российских военных советников (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх