На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это и так ясно,кто-то дербанит миллиарды якобы для Украины,а мы ту скандалим за жалкий миллион рублей.Нас отвлекают о...Они скрывают: аме...
  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...

Каратели пустили в ход ракеты: экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР. 

«Ложные мирные инициативы украинской стороны, о которых постоянно заявляют официальные лица, являются ничем иным как попытками ввести международное сообщество в заблуждение по факту реального положения дел и обстановки на Донбассе. При этом продолжение обстрелов территории ДНР, свидетельствует о безнаказанности украинских преступников и стремлении командования бригад ВСУ продолжить саботаж дополнительных мер перемирия.

Сегодня, желая продемонстрировать свою мнимую боевую выучку перед прибывшими на Донбасс военных атташе Дании, Норвегии и Швеции, боевики 10-й огшбр по приказу комбрига Котлика с позиций в районах н. п. Троицкое и Новгородское открыли огонь с применением 120-мм минометов и ПТРК, выпустив 10 мин и одну ПТУР по району н. п. Красный Партизан.

С целью защиты мирного населения от обстрелов украинских боевиков подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения и подавить огневую активность противника. Потери врага уточняются.

С прискорбием сообщаем, что в результате целенаправленного обстрела погиб защитник нашей Республики и двое получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Нашей разведкой получены данные о нахождении в зоне ответственности 10-й огшбр на горловском направлении, съемочных групп украинских телеканалов “Украина”, ICTV и “5 канал” в сопровождении представителей пресс-центра штаба “ООС”, назначаемых из числа специалистов подразделений ИПсО и сотрудников украинского СЦКК.

Таким образом, украинская сторона в СЦКК продолжает игнорировать предусмотренный в рамках Мер по усилению бессрочного режима прекращения огня координационный механизм. Ничем не обусловленный отказ во взаимодействии с представителями республик в СЦКК свидетельствует о стремлении руководства Украины к эскалации конфликта.

В связи с этим считаем необходимым международным наблюдателям СММ ОБСЕ обратить пристальное внимание на действия вооруженных формирований Украины в части, касающейся как выполнения комплекса Мер, так и Минских соглашений в целом».

Читайте также: «Мы готовы уехать с вокзалом», — житель Славянска «уничтожил» украинского пропагандиста (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх