На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свободный от банд Алеппо: Армия готова отразить атаки боевиков, жители вступают в САА и восстанавливают город — репортаж РВ (ФОТО)

В Алеппо постепенно приходит мирная жизнь. В город возвращаются древнее ремесленное производство и торговля. Историками и археологами начата работа по восстановлению Национального музея. Одни местные жители участвуют в восстановлении инфраструктуры, а другие вступают в силы безопасности для защиты родного края.

Об этом небольшой фоторепортаж «Русской Весны» с места событий.

Однако ни военные, ни мирные жители не забывают, что по близости города по-прежнему идут боевые действия. Так, на западе Алеппо множество населенных пунктов занято боевиками «Джебхат ан-Нусра»*. Присутствуют так же небольшие отряды «Ахрар аш-Шам».

Пережив весь ужас боев по освобождению города, защитники Алеппо готовы не допустить возвращения боевиков и отодвинуть линию боестолкновений значительно дальше от города.

Войска находятся в постоянной готовности к пресечению любых попыток террористов дестабилизировать обстановку. Ежедневно проходят тренировки по действию в различных ситуациях.

Примечательно, что решительно настроены не только армия и отряды национальной обороны, но и простые жители. Каждый горожанин, преодолевая возникшие по воле судеб трудности, пытается внести в оборону родного города крупицу своей помощи.

Успехи правительственных войск привели к тому, что многие молодые люди изъявили желание вступить в ряды Вооруженных сил САР. Как сообщают военные, бывшие школьники и студенты изъявляют желание вступить в ряды ВС Республики все чаще и чаще. Только за прошедшую неделю желающих помочь в освобождении Сирии от боевиков и начать мирную жизнь молодых людей увеличилось на многие десятки.

«Моя семья устала от войны, только сейчас мы стали вспоминать, что значит жить в мирной обстановке. Мы больше никогда не пустим боевиков в наш город», — заявил один из новобранцев. 

Сама атмосфера в городе показывает, что жители не допустят возвращения войны на улицы Алеппо.

Читайте также: СРОЧНО: ВКС России разбомбили плотину ИГИЛ в Дейр-эз-Зор, предотвратив гуманитарную катастрофу (КАРТА)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх