Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

СЕНСАЦИЯ: Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

Только что на московском стадионе «Лужники» при мощнейшей поддержке трибун сборной России удалось одержать поистине историческую победу.

Подопечные Станислава Черчесова смогли одолеть своих соперников по 1/8 финала — команду Испании — и выйти в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который впервые проходит в России.

Основное время окончилось со счётом 1:1, два дополнительных тайма также не выявили победителя. А в послематчевых пенальти под московским ливнем футбольная удача наконец оказалась на стороне России.

Серия 11-метровых закончилась со счётом 4:3 в пользу россиян. Героем матча стал вратарь Игорь Акинфеев, отразивший два удара испанцев.

Это исторический успех для сборной России, которой с 1994 года ни разу не удавалось преодолеть групповой этап на чемпионатах мира. Наивысшим достижением для сборной СССР было четвёртое место на ЧМ-1966.

В четвертьфиналах сборная нашей страны не играла с 1970-го года.

Добавим, что сборная России взяла реванш у испанцев за три поражения в рамках чемпионатов Европы (0:1 в 2004 году, 1:4 в группе и 0:3 в полуфинале в 2008).

Соперник россиян на следующую игру определится в поединке команд Хорватии и Дании. Матч между ними начнётся сегодня в 21:00 в Нижнем Новгороде.