На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Японцы будут бомбить улетающий астероид

Астероид Рюгу, уже удаляющийся от Земли, будут бомбить.

Бомбежкой займется Космическое агентство Японии, как сообщается — для того, чтобы получить образцы небесного тела «из более глубокого слоя» астероида. Акция состоится в апреле, сообщает Naked Science.

После того как японский корабль Hayabusa2 совершил успешную посадку на астероид, он собрал образцы с 900-метрового небесного тела. Hayabusa2 уже выпускал пятиграммовую «пулю» на поверхность астероида, когда впервые приземлился. Таким образом он получил первый материал для изучения верхних слоев Рюгу.

«Аппарат начнет сближение с объектом, покинув свою орбиту. Сейчас он находится в 20 километрах от тела. Ударник размером с бейсбольный мяч и весом в два килограмма будет запущен со скоростью чуть более мили в секунду, что, при условии того, что грунт будет мягким, создаст кратер диаметром до десяти метров и глубиной метр. После этого Hayabusa2 снова вернется на поверхность, приземлившись на место взрыва, и соберет образцы из более глубокого слоя, который не подвергался воздействию Солнца и космической радиации», — отмечает издание.

Если все пойдет по плану, то японский Hayabusa2 станет первым космическим кораблем, который будет брать подземные пробы с астероида. Покидая объект, Hayabusa2 сфотографирует место взрыва, а после подождет еще несколько недель, прежде чем вернуться в кратер для дальнейших наблюдений.

Читайте также: Стрелял в упор и добивал прикладом: под Львовом солдат-срочник ВСУ убил пограничника (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх