На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...

Китай увеличит импорт газа из России

Китай в ближайшее время намерен наращивать поставки природного газа из России.

Агентство China News Service со ссылкой на ответственное лицо в государственном управлении по делам энергетики КНР также отмечает, что поставки будут увеличиваться из Казахстана в рамках стратегии по диверсификации импорта.

«В 2017 году Китай импортировал 94,6 миллиарда кубометров природного газа, в том числе по Центрально-азиатскому газопроводу и Китайско-мьянманскому газопроводу из Туркменистана, Узбекистана и Мьянмы. В ближайшее время будет увеличен объем импорта из России и Казахстана», — заявили власти Поднебесной.

В настоящее время число импортеров СПГ в Китай достигло 22, то есть диверсификация уже находится на высоком уровне. Россия же является основным поставщиком газа в Китай.

В мае 2014 г. было заключено историческое соглашение о поставках газа по восточному маршруту на 30 лет. 

Согласно договору, ежегодный объем поставок составит 38 млрд кубометров по газопроводу «Сила Сибири».  Поставки начнутся в конце декабря 2019 г.

Также Россия поставляет в Китай СПГ по контракту между «Новатэком» и CNPC в рамках прооекта «Ямал СПГ».

Читайте также: Киев нашёл новое пушечное мясо для наступления на Донбасс

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх