На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Не верю...  Нашим плюй в глаза...В России началось...
  • Владимир Карпов
    И дальше что ???Появились детали ...
  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...

СРОЧНО: США готовят почву для нападения на Сирию

Вашингтон начал подготовку применения силы для поддержки террористов в Идлибской зоне деэскалации.

В очередной раз в Вашингтоне затеяли опасную игру, пытаясь оправдать возможное применение силы против сирийских правительственных войск.

С этой целью «вашингтонские фокусники» вновь из засаленного рукава вытащили старый сценарий пьесы о химическом оружии и пытаются обвинить Дамаск в его применении. 

На официальном сайте Госдепа США размещено сообщение, в котором отмечается, что ведомство продолжает собирать информацию по инциденту с возможным применением сирийскими правительственными войсками химического оружия в Идлибской зоне 19 мая. 

На этом фоне предупреждение официального представителя Госдепа М. Ортагуса о том, что в случае подтверждения этого факта ответ США «будет незамедлительным и соответствующим», выглядит угрозой в адрес сирийских властей. 

Отметим, о том, что террористы группировки «Тахрир аш-Шам» готовят провокацию с целью обвинения сирийских военных в применении отравляющих веществ, представители Минобороны и МИДа России предупреждали неоднократно. Назывались возможные места проведения провокаций и их исполнители. Запад эту информацию игнорировал. Ситуация «кардинально изменилась после заявления, сделанного представителем террористов ХТШ 19 мая.

Данный источник, очевидно пользующийся доверием в Вашингтоне, сообщил, что правительственные войска якобы применили отравляющие вещества против боевиков в районе Кбаны провинции Латакия. Вот эту информацию или точнее дезинформацию, полученную от террористов, сейчас так настойчиво проверяет американский Госдеп. Примечательно, что ни одна из так из так называемых правозащитных организаций, отметившихся на треке обвинения Сирии в использовании химоружия, включая печально известные «Белые каски», эту «историю» не комментировали. 

Об использовании террористической группировкой «Хайят Тахрир Аш-Шам» фейков о химатаках в информационной войне заявил 21 мая руководитель Центра примирения враждующих сторон в САР генерал-майор В. Купчишин. Он отметил, что для их фабрикации и распространения террористами создана отдельная структура, получившая название «Химическое крыло».

Слова российского генерала подтверждает и информация, полученная нами ранее от сирийских источников, сообщавших, что один из главарей группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Саяф доставил на позиции своей банды в городке Кбана около 50 противогазов и организовал съёмки постановочного видеоролика, якобы зафиксировавшего поражение боевиков отравляющими веществами. 

Читайте подробнее: СРОЧНО: Террористы готовят атаку химоружием, чтобы США атаковали Сирию (ФОТО)

О том, что вооруженные силы Сирии никогда не применяли химическое оружие, поскольку изначально не обладают им и считают его применение не соответствующим этическим и общепризнанным международным нормам, отмечалось в заявлениях министерства иностранных дел и главного командования сирийской армии, сделанных 19 мая. Но в отличии от «заслуживающей внимания» информации, полученной от террористов, эти заявления остались незамеченными в американском Госдепе. 

Все это подталкивает к неутешительным выводам — Вашингтон затеял мышиную возню с химическим оружием с целью создания предлогов для агрессии США и Запада против Сирии, как это произошло в апреле прошлого года. Тогда фейковые обвинения послужили поводом для нанесения ракетного удара по сирийским военным объектам.

Читайте также: Орды смертников, танки и БМП: банды Идлиба начали наступление, их перемалывают ВКС и САА (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх