На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...
  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...

Воды Крым лишила Россия, а не Украина, — Климкин

«Это не Украина отрезала Крым от воды, это сделала Россия», — заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

По его словам, Россия сделала это, «силой отрезав Крым от Украины».

«Сама по себе оккупация Крыма является чудовищным нарушением международного права и человеческих прав всех крымчан.

Она же и стала причиной множества преступлений во всех сферах, как-то: расовой дискриминации, намеренного переселения из России в Крым новых колонизаторов путём принудительного замещения населения и навязывания российского гражданства, а также всех других бед, которые свалились на полуостров», — пишет Климкин на своей странице в Facebook.

Как сообщала «Русская Весна», ранее Климкин заявил, что Украина никогда не подпишет никакого договора на поставку воды в Крым, где будет указываться принадлежность полуострова России.

На этот выпад министра иностранных дел отреагировали в украинской партии «Оппозиционный блок», призвав Киев прекратить «геноцид, который нарушает права крымчан» и отправить Климкина в отставку.

Климкин на это ответил, что «не стоит бессовестно нивелировать понятие „геноцида” и бросаться им направо и налево». И немедленно сослался на международное право, которое якобы говорит, что всю ответственность за ситуацию на оккупированных территориях несёт оккупант.

Читайте также: Шведский суд отменил приостановку взыскания активов «Газпрома»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх