На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

У Украины закончились деньги на строительство «Стены» на границе с Россией

Строительство защитно-оборонительной «Стены», которой украинские власти планировали отгородиться России остановилось из-за того, что закончились деньги. 

Об этом в ходе пресс-конференции 19 января рассказала губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

«Нет финансирования этого проекта, поэтому, насколько мне известно, он на территории Харьковской области не продолжается», — сказала она, добавив, что на территории области удается лишь поддерживать техническое состояние уже возведенных пограничных заградительных объектов. По ее словам, состояние построенных сооружений надлежащее, а строительство новых не предполагается. 

«Мне на сегодняшний день известна информация, что пока что продолжаться этот проект не будет», — подчеркнула Светличная. 

Напомним, план строительства так называемой «Стены» был утвержден украинским правительством в 2015 году. Тогдашний премьер Арсений Яценюк сообщал о намерении отгородить Украину от России мощным оборонительным сооружением.

Его строительство предполагалось завершить за четыре года, а стоимость объекта должна была составить 4,1 миллиарда гривен (149 миллионов долларов), выделенных из госбюджета. За два года строительства финансирование сократилось более чем в два раза, а «Стена» в реальности превратилась в земляные валы и сетку-«рабицу», натянутую вдоль границы.

Читайте также:Массовая драка во время исполнения гимна Украины произошла во Львовском горсовете (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх