На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    У него есть довольно много шансов уйти в мир иной различными способами. Адольф выбрал для себя наиболее доступный и м...«У него есть шанс...
  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...

«Их трупы повсюду!» — в Нагорном Карабахе вечером продолжаются ожесточенные бои (ФОТО 18+)

Вечером в Нагорном Карабахе возобновились ожесточенные боестолкновения между азербайджанскими военнослужащими и силами обороны НКР.

Об этом «Русской Весне» рассказал источник в Нагорно-Карабахской Республике.

«На южном направлении вечером начались ожесточенные бои, очень много трупов азербайджанцев валяется повсюду. Счета нет. Приграничные районы обстреливаются из „Градов”.

Появилась информация, что азербайджанскими военными руководят инструктора из НАТО», — рассказал источник.

Также о возобновлении боевых действий в Нагорном Карабахе заявили и в Минобороны Азербайджана.  

«В эти минуты ведутся бои в Тертерском, Агдеринском, Физулинском направлениях. Потерь у азербайджанской стороны нет», — сообщил руководитель пресс-службы азербайджанского оборонного ведомства Вагиф Дяргахлы. 

По данным армии НКР, на линии фронта Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана ожесточенные бои продолжаются на северном и южном участках. Как сообщает Армия обороны Арцаха (НКР), в результате боевых действий армянская сторона уничтожила ещё 1 азербайджанский танк, 1 установку РСЗО БМ-21 «Град», 1 единицу инженерной военной техники и 1 беспилотный летательный аппарат.

По сообщениям армянской стороны, инициатива находится у них, в связи с чем Азербайджан несет большие потери. Такое заявление сделал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Армянские подразделения продолжают мероприятия, направленные на обуздание противника, при этом на многих участках фронта условия диктуем мы. Однако на некоторых направлениях фронта бои пока продолжаются, так как противник сконцентрировал значительные силы», — отметил он.

На главном фото: РСЗО БМ-21 «Град» Армии НКР ведет огонь по азербайджанским силам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх