На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    По Зеленскому!Хакеры взломали с...
  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...

Порошенко извинился за свои слова перед редакцией New York Times

Президент Украины Пётр Порошенко утверждает, что его резкие слова в адрес известной американской газеты The New York Times были неверно интерпретированы. 

На своей официальной странице в соцсети Facebook он извинился перед редакцией издания.

«Жаль, что мои слова о публикации в респектабельном New York Times были неверно истолкованы. Я сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно ещё многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Первые шаги уже сделаны. Но подчёркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — написал Порошенко в Facebook.

Ранее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова иронично прокомментировала заявление Порошенко, назвавшего частью гибридной войны статью в The New York Times о масштабной коррупции на Украине.

«Теперь Киеву осталось требовать включения New York Times в какой-нибудь санкционный список. Лучше американский. Или уже?» — написала Захарова на своей страничке в Facebook.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в своей статье газета New York Times назвала Украину коррумпированным болотом, заявив, что президент страны Пётр Порошенко является «продуктом старой системы» и не готов бороться с коррупцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх