На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Доказан вред электронных сигарет

При использовании электронных сигарет значительная часть вызывающих рак химических соединений осаждается в легких.

К такому выводу пришли ученые из Университета Невады и Института исследования пустыни, сообщает портал EurekAlert!.

В ходе эксперимента специалисты проанализировали концентрацию альдегидов, опасных токсинов, часть из которых вызывает онкологические заболевания, в организме 12 человек до и после использования электронных сигарет. Ученые сравнили уровень токсинов в дыме от электронной сигареты и в воздухе, выдыхаемом участниками эксперимента во время курения.

Эксперимент показал, что средняя концентрация альдегидов в выдыхаемом воздухе в десять с половиной раз выше после сеанса курения электронных сигарет, чем до него.

Также ученые выяснили, что концентрация формальдегида в выдыхаемом воздухе в сотни раз ниже, чем в дыме электронной сигареты. Это значит, что большое количество этого вещества оседает в организме человека.

Ранее сообщалось, что использование электронных сигарет повышает риск развития рака ротовой полости примерно так же сильно, как и курение обычных сигарет.

Читайте также: Безопасное курение? Учёные сравнили вред от кальянов и сигарет

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх