На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Главное в украинской медицине — мова: «Доктор Смерть» пыталась унизить знаменитого педиатра за русский язык

Экс-руководитель Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что на нее обиделся Евгений Комаровский из-за русского языка.

Об этом она сообщила в интервью одному из украинских изданий.

Она вспомнила, что они с Комаровским встречались лишь однажды. Была конференция педиатров, с ними еще один врач из Европейской ассоциации педиатров.

«Комаровский говорил на русском, и я попросила, что если никто не будет разговаривать на украинском, я бы хотела общаться на английском. Я не разговариваю на русском и не хочу. Могу понимать его, но не изучала. И мы в Украине, я и. о. министра, официальный язык в Украине — украинский. Я сказала, мы или на украинском, или переходим на английский — язык медицины. Комаровский немного обиделся. Он говорил по-русски, мы с другим врачом — на английском», — пояснила Супрун.

Она уточнила, что кроме этого не было ничего другого.

Читайте также: Минтруд назвал самую высокооплачиваемую вакансию в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх