На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Украину ждёт мощное землетрясение в 8-9 баллов

На территории Западной Украины в любое время может произойти землетрясение мощностью в 8-9 баллов по шкале Рихтера. Горный массив на границе стыка украинских и румынских Карпат почти так же активен, как и в Чили.

Об этом в понедельник, 12 ноября, пишут «Закарпатские новости».

По информации заместителя директора Института геофизики НАН Украины Александра Кендзера, Закарпатье в ближайшее время может всколыхнуть мощное землетрясение, ведь этот регион входит в зону сейсмической активности.

По его словам, как показывают исследования архивных данных, мощные землетрясения в Закарпатье происходят каждые 100-120 лет, а последнее из них было зафиксировано в 1908 году.

«Безусловно, есть причина для волнений, ибо, если мы посмотрим на карту сейсмического реагирования на территории Украины, то там показано, что на Закарпатье могут быть глобальные землетрясения. Они уже и были. Местные эффекты даже достигали 8 баллов», — сказал геофизик.

В последний раз землетрясение на приграничных с Румынией районах Украины произошло 28 октября, подземные толчки ощущались в Одесской области.

Читайте также: Журналистку, задавшую неприятный вопрос Порошенко, уволили

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх