На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Горы Латакии завалены трупами боевиков, НВФ «Татарстан» и «Кавказ» сбежали с фронта (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Значительные потери боевиков, действующих в Сирии на территории провинций Латакия и Идлиб в составе отрядов террористических группировок «Джейш аль-Хурр», «Файлак аш-Шам» и коалиции «Джейш аль-Фатх», не позволяют полевым командирам проводить полноценные наступательные операции. 

Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник из САР.

«Среди боевиков, непосредственно участвующих в боестолкновениях с правительственными войсками САР, растет недовольство из-за перебоев с финансированием, возникших в последнее время, а также отсутствием ранее обещанного семидневного отдыха через каждые 15 дней боев.

10 июля организованные боевиками поиски якобы пропавших без вести двух влиятельных полевых командиров группировки „Джейш аль-Хурр” в районе поселка Маарет-эн-Нуаман, находящегося в 32 км юго-восточнее города Идлиб, закончились безуспешно. Вероятнее всего, учитывая создавшееся положение, командиры отрядов скрылись в Турции, транзит через границу с которой налажен хорошо», — рассказал собеседник «Русской Весны». 

Источник также добавил, что «11 июля 2016 г. в 15:30 в ходе боестолкновений в районе н. п. Шиллиф в Латакии получил тяжелые ранения и был эвакуирован на территорию Турции полевой командир “Абу Омар Дери” из состава НВФ “Джебхат ан-Нусры”»*.

«В провинции Латакия командиры бандгрупп, укомплектованных боевиками-выходцами из Средней Азии и ведущих боевые действия вблизи населенного пункта Кинсибба, требуют от лидеров вооруженных группировок значительного подкрепления в живой силе, угрожая покинуть позиции и отойти в безопасные районы.

Часть отрядов группировок „Татарстан” и „Кавказ” уже покинули свои позиции в районе Кинсиббы, отказавшись участвовать в боевых действиях в связи со сбоями в поставках продовольствия, за которое отвечает оперативный штаб „Джейш аль-Фатх”.

Сложная обстановка в северо-восточной части провинции Латакия, а также успешные оборонительные действия правительственных войск в Алеппо деморализуют террористов и вынуждают лидеров группировок искать способы повысить уровень дисциплины и готовность боевиков идти в бой. 

С целью повышения морально-психологического состояния боевиков полевые командиры распространяют ложную информацию об успехах бандформирований, участвующих в боестолкновениях с правительственными войсками на северо-западной окраине города Алеппо, уничтожении военной техники сирийских ВС, установлении контроля над рядом городских кварталов, а также о начале наступления на позиции Сирийской Арабской Армии в этих районах», — резюмировал источник «Русской Весны».

Следует отметить, что на своих официальных медиаресурсах боевики бандформирований подтверждают свои значительные потери в ходе боев:

Фото 1 – по утверждению боевиков, ночная бомбардировка самолетами ВКС России позиций НВФ в Латакии.

Фото 2 – труп полевого командира «Ахрар аш-Шам» Абдель Хамида.

Фото 3 – боевики «Файлак аш-Шам», убитые в боях за Латакию.

Фото 4 – имена 11 боевиков и 3 их главарей, уничтоженных в боях в Латакии за 2 дня.

Фото 5 – боевики «Фронта Ансар аль-Дин» («Шам аль-Ислам») в боях в туркменских горах Латакии.

Фото 6 – полевой командир «Файлак аш-Шам» «Хазен Шардуб» убит в Латакии.

Читайте также: Сирийское Дебальцево: котел в Алеппо стал адом для террористов (ВИДЕО, ФОТО 18+)

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх