На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Сирийские войска перебрасываются на запад Дейр эз-Зора для мощного наступления

Сирийская Арабская Армия начала мобилизацию своих сил и перереброску их в западную сельскую местность провинции Дейр эз-Зор, готовясь к битве против остатков ИГИЛ* вблизи границы с провинцией Хомс.

Бойцы 5-го Армейского Корпуса САА и несколько подразделений «Хезболлы» были переброшены на фронт Бадия, где они будут вести подготовку к штурму большого кармана боевиков.

«Игиловцы» сохранили свое присутствие в кармане Бадия в западной части Дейр эз-Зора, так как они были официально выбиты правительственными силами из стратегического пограничного города Абу-Кемаля, расположенного непосредственно к западу от провинции Аль-Анбар (Ирак).

Отступать джихадистам некуда, поэтому, как ожидается, они будут активно сопротивляться наступлению Сирийской армии в вышеупомянутом регионе.

Правительственная армия и ее союзники будут полагаться на тесное взаимодействие со стороны русских и иранцев, которые также присутствуют в этой части страны.

Ожидается, что это новое наступление начнется в течение следующих трех недель, так как сейчас САА ведет активную подготовку для предстоящего сражения.

Читайте также: «Эпоха безнаказанных ударов» в Сирии окончена, — Иран

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх