На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Последствия жуткого пожара в Нотр-Дам-де-Пари — кадры из собора (+ФОТО)

Новость обновляется

Уже появились изображения последствий чудовищного пожара в соборе Парижской Богоматери. Как сообщала «Русская Весна», основной очаг возгорания удалось потушить, но с огнём на отдельных участках пожарные боролись до самого утра.

Однако, Макрон в сопровождении сотрудников экстренных служб даже ненадолго зашел в главный вход собора.

На кадрах, сделанных внутри, видно, что алтарь и алтарный крест сохранились. Уцелели и основные конструкции здания. На фото видно, как за спиной у президента со сводов Нотр-Дам сыпятся искры.

Напомним, пожар в главном соборе Парижа вспыхнул вечером 15 апреля. Быстро распространившись по строительным лесам, которыми окружено здание, он перекинулся на шпиль и знаменитые часы. Момент обрушения шпиля заставил содрогнуться людей по всему миру.

Сгорело две трети крыши несущей конструкции здания. Пламя бушевало буквально внутри всего здания, и всё же, несмотря на обрушение двух третей крыши, основную конструкцию вместе с двумя башнями удалось спасти.
 
По факту пожара прокуратура французской столицы начала расследование. Президент Франции Эммануэль Макрон уже анонсировал сбор денежных средств по всему миру, заявив, что восстановить собор — «это наша судьба».

Панораму сгоревшего собора с воздуха и прилегающих к нему кварталов можно детально рассмотреть тут.

Так собор выглядел до пожара.

Читайте также: «Ты дно!» — Украинцы возмущены шуткой ведущего «порохобота» о соборе Парижской Богоматери

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх