На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Инфляция в 2019 году останется ниже 5%

Инфляция в 2019 году в России составит менее 5%, но будет выше нынешнего уровня.

В настоящее время инфляция в стране составляет 4,3%, но Минэкономразвития готовит новый прогноз.

«Мы сейчас будем все показатели уточнять. Конечно, что-то может поменяться», — заявил глава МЭР Максим Орешкин на инвестиционном форуме в Сочи.

Согласно действующему прогнозу, пика инфляция достигнет уже весной этого года, к этому моменту цены в годовом выражении будут расти на 5,5-5,7%.

Но уже к концу году инфляция заметно замедлится и будет находиться ниже 5%. ЦБ прогнозирует годовую инфляцию в районе 5-5,5%, а во время пика она достигнет 5,5-6%.

Сейчас ускорение инфляции связано с повышением ставки НДС с 18% до 20%, но дело не только в повышении цен на товары и услуги в целом. Наибольший вклад в рост цен вносит повышение регулируемых цен и тарифов на фоне повышения налога. Коммунальные услуги, например, стали дороже на 2,6% всего за месяц.

Читайте также: «Убрать Россию с Украины»: США готовят санкции против российских банков и энергетики

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх