На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

На Алтае ученые обнаружили мумию в древних кроссовках (ФОТО)

Алтай продолжает преподносить археологические сенсации. Как сообщили специалисты монгольского музея Khovd, поразительную находку совершили ученые этой страны в южной части Алтая.

На ногах тела мумифицированной женщины, возраст которой предварительно оценивается в 1500 лет, надета обувь, удивительно похожая ... на кроссовки Adidas.

Особенно поражают такие элементы, как «заход» подошвы на носок, сам крой и современный спортивный способ шнуровки.

Несмотря на солидный возраст, останки прекрасно сохранились благодаря погребению на высоте 2800 метров.

Работники музея рассказали, что после тщательного изучения останки станут частью экспозиции. Эксперты определили, что это древнетюркское захоронение, причем первое, на территории Монголии.

Снимок мумии уже обрел популярность в Интернете. Прозвучало предположение, что эта «спортсменка» — застрявшая в прошлом путешественница во времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх