На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Генсек НАТО рассказал о важнейшей задаче Альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает важнейшей и неотложной задачей не допустить ухудшения отношений с Россией, сообщает издание VG.

Об этом Столтенберг заявил в Брюсселе норвежской прессе накануне встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым. Издание напоминает, что встреча Столтенберга с Лавровым должна состояться в ближайшую пятницу или субботу в Мюнхене на конференции по безопасности.

«Избежать ухудшения отношений с РФ — сейчас это важнейшая, первоочередная задача», — сказал Столтенберг. Генсек НАТО признал, что в настоящее время отношения с Россией далеки от того, чтобы назвать их хорошими, они значительно хуже тех, что существовали в пору его вступления в должность генерального секретаря в 2014 году.

Он предостерег от возвращения во времена, когда напряженность в Европе была вызвана большим количеством ядерного оружия. «Это ситуация, которой нам необходимо избежать», — отметил Столтенберг.

Он признал, что наладить конструктивный диалог с Россией будет непросто, и это может потребовать времени. «Но это удалось сделать в годы холодной войны. В конце концов многие годы наше сотрудничество было более успешным. Поэтому мы не должны сдаваться. Мы должны справляться со сложными отношениями с Россией и избегать того, чтобы они вышли из-под контроля», — резюмировал генсек.

Читайте также: Нас достало, — глава МИД Венгрии обвинил Запад в лицемерном отношении к России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх