На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

В Москве стреляли в чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева — подробности

На юге Москвы на Восточной улице неизвестные несколько раз выстрелили из травматического пистолета и избили чемпиона мира по боевому самбо и бойца ММА Расула Мирзаева. Инцидент произошел у дома, где проживает борец. Мирзаев госпитализирован.

«В 01:43 трое неизвестных из травматического оружия произвели несколько выстрелов в сторону потерпевшего 1986 года рождения, после чего скрылись», — сообщили в полиции. Из того же сообщения следует, что по какой-то причине сообщение в полицию поступило только через час, в 02:46, возможно, уже из лечебного учреждения.

Журналистам удалось побеседовать с соседями борца. Информации немного. Одна из соседок слышала подозрительный шум на улице, топот и крики.

По последней информации, в распоряжении полиции оказалась запись видеонаблюдения, зафиксировавшая нападавших. Судя по ней, трое неизвестных догнали Мирзаева уже в подъезде дома.

Чем могло закончиться нападение, неизвестно, так как Мирзаев, очевидно, дал отпор и нападавшие вскоре выбежали из подъезда.

Напомним, в 2011 году в ходе конфликта около одного из московских ночных клубов Расул Мирзаев после короткой словесной перепалки ударил молодого человека. 19-летний студент Иван Агафонов ударился о бордюр головой и позже скончался в больнице. Суд решил, что смерть наступила ввиду того, что Агафонов обратился в больницу несвоевременно, а медпомощь ему была оказана некачественно. Мирзаев был приговорен к двум годам лишения свободы, а после освобождения вернулся в спорт.

Также стало известно, что Мирзаев прооперирован в московской клинике. Об этом сообщил генеральный директор компании Fight Nights Камил Гаджиев.

«Проведена операция, сейчас он спит», — сказал Гаджиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх