На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

Россия готова принять сербского генерала Младича на лечение

Россия готова принять на лечение сербского генерала Ратко Младича, находящегося в заключении и ожидающего решения Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщил в среду департамент информации и печати МИД РФ в официальном комментарии. 

По сообщению МИД, 20 марта адвокаты бывшего главнокомандующего вооруженными силами Республики Сербской Ратко Младича направили в МТБЮ процессуальное ходатайство о временном освобождении обвиняемого и его переводе на лечение в Россию.

«Руководствуясь соображениями гуманности, Российская Федерация откликнулась на просьбу сербского генерала и предоставила МТБЮ соответствующие гарантии для положительного решения вопроса», — говорится в сообщении МИД РФ. 

По данным ведомства, состояние здоровья Младича ухудшается.

«Еще в 2015 году его осмотрели российские врачи и дали конкретные рекомендации по корректировке лечения и необходимости проведения дополнительных исследований», — напомнил МИД.

Внешнеполитическое ведомство России рассчитывает, что «МТБЮ оперативно примет решение о временном освобождении и разрешит Младичу пройти лечение в одном из российских медицинских учреждений», говорится в сообщении.

Процесс по делу Ратко Младича, которого МТБЮ обвиняет в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине 1992–1995 годов, начался 16 мая 2012 года.

Во время конфликта генерал Младич командовал армией Республики Сербской. Он 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями в 2011 году. Приговор суда первой инстанции ожидается в ноябре 2017 года.

Читайте также: СРОЧНО: Госдума запретила денежные переводы на Украину через иностранные системы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх