На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

«Мощный взрыв в Чечне — самолёт сбросил ядовитую бомбу», — в Сети нагнетают панику

Жители Чечни услышали звук громкого удара, похожего на взрыв, после чего по чатам и каналам в Whatsapp, Telegram, Instagram, а также другим соцсетям и мессенджерам начали нагнетать панику. Панические сообщения появились и в Дагестане.

Одни пишут, что военный самолёт якобы сбросил ядовитую бомбу в лесном массиве, а другие паникёры утверждают, что воздушное судно взорвалось в районе села Ойсхара. Взрыв был таким мощным, что его грохот разнёсся по республике — его слышали многие жители Грозного и других городов.

В мессенджерах активно распространяются аудиосообщения с этими страшными историями, а также фейковое текстовое заявление МЧС:

«МЧС ЧР сообщает: на территорию Чеченской республики был скинут снаряд с ядовитым веществом, убедительная просьба всем гражданским оставаться в своих домах до выяснения обстоятельств. Руководство ЧР уже задействовало все силы и ресурсы для устранения проблемы!»

Разъяснение

Заместитель министра внутренних дел по Чеченской Республике — начальник полиции генерал Апти Алаудинов сообщил, что на территории Чечни и Дагестана не произошло ни одного чрезвычайного происшествия, а громкий звук вызван преодолением сверхзвукового барьера военным самолётом.

«Около 18 часов по московскому времени с территории Моздока взлетел военный самолёт, который совершал учебно-тренировочный полёт. При преодолении сверхзвукового барьера был произведён характерный хлопок, который можно перепутать со взрывом», — рассказал генерал-майор полиции Апти Алаудинов в интервью телеканалу «Грозный».

В соцсетях уточняют, что МиГ-35 перешёл на сверхзвук над дагестанским Ленинаулом.

Читайте также: Украинский боксёр отправил в реанимацию знаменитого чемпиона мира, тот в коме (ФОТО, ВИДЕО)

Картинка из телеграм-канала «Силовики»​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх