На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

В России продан первый автомобиль с электронным ПТС

Первый автомобиль с электронным паспортом транспортного средства (ЭПТС) успешно реализован в России. 

Как сообщает компания «Электронный паспорт» (входит в Ростех), транспортное средство сменило собственника по цепочке организация-изготовитель — дистрибьютор — официальный дилер — конечный покупатель (им стало юридическое лицо).

Первым автомобилем, проданным с ЭПТС, стал автомобиль Mazda CX-9. Кроссовер сошел с конвейера дальневосточного завода «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», был передан дистрибьютору бренда, после чего машина нашла своего покупателя в дилерском центре Mazda Рольф Химки.

Автомобиль успешно прошёл оформление в ГИБДД и уже передан владельцу. Все действия по смене собственника, а также сведения о регистрации автомобиля отражены в электронном паспорте. 

Специалисты отмечают, что ЭПТС гарантирует максимально полную историю транспортного средства, включая информацию о залогах, арестах и других ограничениях, о страховании и страховых случаях, о ДТП, ремонтах и прохождении ТО. Явным преимуществом новой системы является хранение всей информации в одном месте.

«Наблюдая растущий интерес со стороны потенциальных покупателей к приобретению автомобилей с ЭПТС, надеемся, что Mazda Рольф Химки станет также одним из первых дилеров, которые начнут продавать автомобили с ЭПТС частным лицам уже в ближайшее время», — отметил генеральный директор компании «Электронный паспорт» Илья Минкин. 

Напомним, после 1 ноября этого года в России перестанут выдаваться бумажные ПТС на новые транспортные средства. Переход автовладельцев с полученными ранее бумажными ПТС на электронные не обязателен. Сегодня в нашей стране оформлено уже более 200 электронных паспортов транспортных средств.

Читайте также: «Из русского алфавита исчезнут 7 букв», — Сеть взорвалась возмущением из-за «новой реформы» (ДОКУМЕНТ)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх