На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...
  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...

Порошенко опозорился в Словении, показав незнание истории (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко опозорился незнанием истории, говоря об украинском философе Григории Сковороде. 

Это произошло перед открытием памятника Сковороде в столице Словении — Любляне.

«Я уверен, что Сковорода как странствующий философ нес дух европейскости украинцев. И еще в 17 веке он демонстрировал европейскость украинцев, основал один из первых в Восточной Европе университетов и сыграл чрезвычайно важную роль в формировании украинцев как нации», — заявил Порошенко, допустив при этом несколько фактологических ошибок. 

Известно, что Сковорода родился в 1722 году, то есть не в 17, а в 18 веке, и не причастен к учреждению учебных заведений. Видимо, Порошенко имел в виду Киево-Могилянскую академию, в которой учился Сковорода и которая была основана в 1659 году — задолго до его рождения.

Читайте также: Порошенко опозорился, продемонстрировав незнание географии Украины (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх