На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

«Люди, вы больные» — у здания консульства ФРГ вывесили баннер (ФОТО)

Днем 12 августа напротив здания германского консульства в Москве неизвестные активисты вывесили баннер с логотипом агентства Deutsche Welle («Немецкая Волна») и надписью: «Sie, Leute sind krank im Kopf» («Вы больные на голову люди»).

Отметим, что это, вероятно, самая вежливая из возможных реакций на выходку DW, которая на днях опубликовала оскорбительную карикатуру на российских паралимпийцев. 

На рисунке изображен олимпийский символ в виде пяти колец, но нижнего правого кольца на нем не хватает. На нем (где кольцо уже стилизовано под инвалидное кресло) от олимпийского символа отъезжает человек с флажком России в руке.

«Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру… (и) принести извинения за оскорбление. Надеюсь, у корпорации и журналистов хватит мужества это сделать», — заявил тогда замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. Извинений не последовало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх