На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

Банк России не смог остановить рост курса рубля

Укрепление российской валюты продолжилось в пятницу, несмотря на интервенции банка России.

Курс доллара с расчётами на завтра на Московской бирже просел ниже отметки 58,3 руб. на фоне роста цен на нефть и притока капитала на российские рынки — минимальная отметка с начала 2015 года.

За последнее время все больше иностранных инвесторов хотят поучаствовать на ралли на российском фондовом рынке или же заработать на облигациях федерального займа.

Стоит учитывать и растущий приток «горячих денег» из крупных иностранных фондов, которые используют рубль для операций «керри-трейд». В результате рубль продолжает укрепляться, несмотря на старания Минфина и ЦБ добиться более комфортного курса для исполнения бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх