На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

ВСУ несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 5 населённых пунктов Республики.

На донецком направлении боевики Гудзя и Мишанчука с позиций 24-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад вели огонь из 120-мм и 82-мм миномётов, БМП, гранатомётов и стрелкового оружия, при этом дважды обстреляли район населённого пункта Минеральное и район аэропорта г. Донецка, а также населенные пункты Александровка и Весёлое.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады, под командованием преступника Курача, обстреляли из гранатомётов и стрелкового оружия район населенного пункта Заиченко.

По уточнённым данным, в результате обстрела н. п. Александровка боевиками прибывшего в зону ответственности 24-й бригады подразделения из состава националистического полка «Азов», с применением ПТУР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, повреждения получили домостроения по адресу: ул. Шевченко, 20.

Ответным огнем наших защитников из стрелкового оружия один украинский боевик уничтожен, еще один получил тяжелое ранение.

Украинское военное командование продолжает препятствовать работе Миссии ОБСЕ в зоне конфликта.

Читайте также: Обострение на Донбассе: ВСУ несут потери (ВИДЕО)

Как мы уже сообщали, Наевым поставлена задача подчиненным командирам бригад любыми способами не дать возможность наблюдателям Миссии фиксировать украинское тяжелое вооружение, стянутое к линии соприкосновения в нарушение Минских соглашений.

В этих целях беспилотники ОБСЕ регулярно подвергаются глушению средствами радиоэлектронной борьбы и обстрелу из дежурных огневых средств.

Так, в своем отчете представители ОБСЕ отмечают, что 20 апреля беспилотный летательный аппарат Миссии малого радиуса действия неподалеку от н. п. Каменка был обстрелян из стрелкового оружия.

Обращаю внимание на то, что именно на этих позициях находятся боевики 93-й механизированной бригады, которые по приказу военного преступника Брыжинского систематически обстреливают территорию Васильевский насосной станции и ремонтные бригады, осуществляющие ее обслуживание.

Также наблюдатели Миссии ОБСЕ зафиксировали в южной части н. п. Спартак две неразорвавшиеся ракеты реактивной системы залпового огня «Град». Данные ракеты были выпущены украинскими боевиками в январе 2015 года, когда противник принимал отчаянные попытки вернуть контроль над территорией аэропорта.

Стоит отметить, что обстрелы с применением реактивных систем залпового огня по н. п. Спартак, а также по жилым массивам Куйбышевского и Киевского районов г. Донецка в декабре 2014 — январе 2015 годов осуществлялись реактивным дивизионом все той же печально известной 93-й механизированной бригады по приказу бывшего комбрига Микаца. Как мы видим, боевики 93-й механизированной бригады имеют «богатый опыт» в уничтожении мирного населения.

Читайте также: Из первых уст: подробности обстрела журналистов ВГТРК (ВИДЕО)

В рядах противника отмечаются многочисленные небоевые потери, связанные с отсутствием дисциплины и низким уровнем морально-психологического состояния.

Так, в одном из подразделений 93-й механизированной бригады на позициях в районе н. п. Новоселовка Вторая украинский боевик по фамилии Пневский в состоянии сильного алкогольного опьянения решил подшутить над своими сослуживцами и бросил им в блиндаж гранату, правда, по привычке выдернул чеку.

В результате удавшейся шутки сам Пневский получил множественные осколочные ранения, а два его сослуживца погибли.

На позициях в районе н. п. Гнутово один из боевиков 79-й десантно-штурмовой бригады, угрожая оружием, требовал от своего командира отпустить его домой для решения семейных проблем, так как ротация в бригаде была в очередной раз перенесена из-за отсутствия в тылу боеготовых подразделений. Во время конфликта командир подразделения выстрелил в вышедшего из-под контроля подчинённого, но к сожалению, рана оказалась не смертельной.

Все указанные небоевые потери командование украинских вооруженных формирований традиционно подало в вышестоящий штаб как погибших и получивших ранения в результате обстрелов якобы с позиций Народной милиции Республики.

Читайте также: Военный ВСУ зверски убил своего дядю из-за спора об «АТО»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх