На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Канцлер Австрии после убийства Захарченко призвал Россию вернуться за стол переговоров

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц призвал Россию вернуться за стол переговоров для урегулирования ситуации на Донбассе.

«Я хотел бы обратиться к России с призывом вернуться за стол переговоров, потому что это возвращение нужно и в „нормандском формате”», — сказал он на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

«Даже если будет мало прогресса, то все равно необходимо продолжать, поскольку это единственный формат, который у нас пока что существует, и единственная возможность для того, чтобы вести переговоры и когда-нибудь найти мирное решение», —  добавил Курц.

Как ранее сообщала «Русская Весна», министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после убийства главы ДНР Александра Захарченко говорить о встрече в нормандском формате в ближайшей перспективе невозможно.

Читайте также: Разрыва дружбы с Россией не будет: Порошенко объяснил ситуацию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх