На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Найдено решение по урегулированию цен на нефть: США хотят оставить Россию за бортом

В Вашингтоне поспособствуют ухудшению отношений России и Саудовской Аравии ради собственной нефтяной сделки.

Как пишет The Wall Street Journal, в американском Минэнерго предлагают создать нефтяной союз с Саудовской Аравией с возможностью ее выхода из ОПЕК. Сотрудники ведомства уже занимаются промывкой мозгов президенту Дональду Трампу, убеждая его в необходимости формирования альянса с Эр-Риярдом.

Сторонники саудовско-американского союза настаивают, что такой маневр позволит выравнять цены на нефть.

Хотя у этой многоходовочки наверняка есть еще одна цель — рассорить Москву и Эр-Рияд, что, в принципе, укладывается в пропагандистскую картину мира США.

Но как американцы собираются объединиться с саудитами? Вероятно, они могут расширить полномочия правительства при использовании национальных запасов углеводородного сырья. Могут пойти на уступки, что очень маловероятно. В любом случае, переговоры будут долгими и непростыми. Правда, пока власти США такой план не одобрили.

Не исключено, что они всё-таки попытаются вмешаться в отношения России и Саудовской Аравии — слишком велик соблазн получить максимум выгоды.

Читайте также: «Росбанк» против России, или Почему финансовая структура РФ способствует антироссийским санкциям?

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх