На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Нет мифам и шаблонам! Посетивший Россию американец рассказал шокирующую правду о русских

Мысля стереотипами, навязанным властями или обществом, многие американцы до сих пор считают, что в России вечная мерзлота, по улицам ходят медведи с балалайкой, а россияне не могут прожить и дня без водки. Все это, конечно полный бред. И побывавшие в нашей стране иностранцы, это доказывают.

Довелось наткнуться недавно на статью жителя США, который описал свои впечатления от пребывания в России. По словам молодого человека, столица оказалась совершенно иной, нежели ее описывают в фильмах новостях(неудивительно).

Раньше Россия видилась страной далекой и непонятной, но после личного знакомства мнение поменялось. Во-первых, его очень удивило гостеприимство местных жителей. Прохожие на улице доходчиво объяснят, как найти дорогу, а то и вовсе предложат составить компанию.

Еще одни открытием для американца стало то, что во время тоста русские не говорят «на здоровье», как показывают в Голливуде. А вот «за любовь» еще как! При этом он отметил, что речь может быть как короткой, так и оооочень длинной.

Гость Москвы по достоинству оценил качество услуг в городе. Отправившись в местные кафе, чтобы попробовать русскую кухню, он обрадовался как многообразию меню, так и вежливости персонала.

В своей статье он также уделил внимание русским достопримечательностям. Больше всего его поразили церкви. Американец выразил мнение, что очень жаль, что иногда святыни менее популярны, нежели другие культурные объекты.

В целом, по его словам, в России ему понравилось. Гость из США выразил надежду, что вернется сюда и посетит уже другие города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх