На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

В Словакии детский журнал злобно поиздевался над украинцами и упомянул силу России (ФОТО)

Словацкий детский журнал «Фляк» опубликовал в своём новом номере ксенофобские шуточные загадки об украинцах и других национальностях. Фотографии страницы журнала выложили в интернет возмущённые пользователи социальных сетей, на которых ссылаются украинские СМИ.

Одна из загадок такова: Это чёрное и ест картофель фри (правильный ответ журнала — половина США).

Шуточная задачка, вызвавшая негодование киевлян:

«В машине сидят албанец, сириец, и украинец. Кто водитель?» (ответ — полицейский). Судя по всему подразумевая, что некоторым представителям всех трёх национальностей тут самое подходящее место из-за частого совершения ими преступлений.

Словацкие журналисты также поиронизировали по поводу современной российской внешней политики, задав читателям вопрос «С кем граничит Россия?» (ответ — с кем хочет).

«Удивительно, что в этот список не попали евреи. С дискриминацией боремся, говорите?» — возмущается украинка Марина, проживающая в Словакии. Она уточняет, что уже направила в Генеральную прокуратуру страны заявление о возбуждении уголовного дела из-за систематического распространения упомянутым журналом ксенофобских материалов.

В это же время Совет Европы рекомендует властям Украины обратить внимание на заметный рост ксенофобии в стране и защитить наиболее уязвимые категории собственных граждан.

Читайте также: Поезд дальше не идет: Литва объявила соседям рельсовую войну (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх