На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Проезд тяжелой военной техники по улицам Киева привел к массовому разрушению асфальта (ФОТО, ВИДЕО)

Улицы Киева страдают от проезда тяжелой военной техники, которую пригнали в украинскую столицу в рамках подготовки к проведению парада ко Дню независимости.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Киевавтодор» на странице в Facebook.

«Вследствие элементарной халатности, непрофессионализма и равнодушия, несмотря на неоднократные заверения, что тяжелая военная техника будет перевозиться на специальных тралах и на траках (гусеницах) будут надеты специальные резиновые или пропиленовые накладки („башмаки”), коммунальная корпорация „Киевавтодор” вынуждена констатировать — сегодня улицы столицы страдают от проезда тяжелой военной техники, усилия, вложенные в ремонты улиц и дорог для комфорта киевлян и гостей нашего города, потрачены зря», — возмутились в «Киевавтодоре».

«Асфальтобетонное покрытие на некоторых участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено. О проблематике коммуникаций, находящихся под улично-дорожной сетью, остается только догадываться», — добавили в пресс-службе предприятия.

Впереди предстоит еще три таких проезда — две репетиции и непосредственно сам парад. В «Киевавтодоре» считают, что после этого дороги придут в полную непригодность.

«Что будет со столичными дорогами после трех таких проездов (две тренировки и выезд на парад), даже прогнозировать больно. Остается только документировать эти факты и считать убытки», — сказано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх