На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Вице-президент банка «Открытие» отказывала в работе тем, кто считает Крым частью России

Вице-президент госбанка «Открытие» и соосновательница банка «Точка» Яна Ганник стала объектом критики в соцсетях и может попасть под уголовное дело из-за неосторожного поста в Facebook.

Она рассказала, что задаёт соискателям на собеседованиях вопрос: «Чей Крым?» И берёт на работу в зависимости от ответа.

О том, какие вопросы кандидатам на ту или иную позицию в банке «Точка» задаются на собеседованиях, директор по маркетингу и соосновательница компании Яна Ганник рассказала в Facebook 6 июня (сейчас пост уже удалён).

По её словам, помимо стандартных вопросов, связанных непосредственно с профессией, она любит спрашивать о любимых книгах, фильмах и политике.

Мне очень важно, чтобы у человека, которого мы приглашаем, было одинаковое с нами чувство прекрасного, твёрдая жизненная позиция и своё мнение, которое он не боится высказывать. Чтобы человек был целостным и органичным в своих взглядах на мир.

Как пишет Ганник, есть вопрос, который она оставляет на засыпку во время собеседований и считает «платиновым»: «Чей Крым?»

Сам ответ при этом для меня гораздо менее важен, чем факт его наличия. Если начинается что-то в духе «ой, нет, я на политические темы не отвечаю» или «ну тут с какой стороны посмотреть» — это сразу нет. Если «конечно наш, поделом укропам» и другие ура-патриотические или, наоборот, левонаправленные ответы с перегибами, свидетельствующие о промытых мозгах, — тоже на выход.

Вопрос о Крыме, с точки зрения Ганник, обнажает и «страхи», и «взвешенную позицию».

Сначала в комментариях друзья и подписчики Яны Ганник одобряли её методы, но постепенно запись стала популярной и появились негативные комментарии. Одни обращали внимание на то, что политическая позиция кандидата не связана с профессиональными качествами.

Другие указали на то, что дискриминация по политическим мотивам противоречит трудовому и даже уголовному законодательству. Третьи считают, что пост сам по себе противоречит законодательству и может рассматриваться как отказ признавать территориальную целостность России.

Читайте также: Трамп неожиданно ответил на вопрос: «Чей Крым?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх