На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Киевский суд разрешил задержать Януковича

Печерский районный суд Киева разрешил задержать экс-президента Украины Виктора Януковича в рамках дела о якобы незаконном присвоении резиденции «Межигорье» под Киевом, сообщается в судебном определении, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Генпрокуратура подозревает Януковича и его окружение в завладении государственным имуществом — зданиями и сооружениями комплекса отдыха «Пуща Водица» урочища «Межигорье».

Читайте также: Янукович побоялся ехать на допрос в Киев из-за угрозы его жизни

Парламент Украины ранее проголосовал за возвращение земли, на которой расположена резиденция экс-президента «Межигорье», в государственную собственность. Янукович заявил, что дом в «Межигорье» купил на задекларированные 3,2 миллиона долларов.

Позднее Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иски прокуратуры и вернул в госсобственность резиденцию экс-президента.

«Ходатайство прокурора… о разрешении на задержание подозреваемого… с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей — удовлетворить», — говорится в судебном определении.

Вместе с тем адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил РИА Новости, что ему ничего не известно о таком судебном решении.

«Нет такой информации. Я этой информацией официально не владею. Ни суд, ни Генпрокуратура не вызывали защиту для проведения каких-либо судебных мероприятий», — заявил он в четверг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх