На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Ещё один попрошайка«Не достиг цели»:...
  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...

Сенсация: на Украине обнаружили «очевидную связь» между казаками и фараонами (+АУДИО)

В Украине пришли к выводу, что у запорожских казаков древнеегипетские корни и очевидная связь с фараонами.

Такого мнения придерживается украинский краевед Сергей Плачинда.

Плачинда обнаружил на древнеегипетском рельефе фигуру с косой и решил, что это изображение украинского казака, проанализировав семантику слова «коса». Слово «казак» происходит от слова «коса», уверен он.

«Кстати, идея поиска семантики слова „казак” — коса, сплетенные волосы — принадлежит выдающемуся украинисту-краеведу Сергею Плачинде, который рассмотрел на древнеегипетском рельефе фигуру с косой и первым догадался, что это изображение украинского казака», — сообщили на радио.

Читайте также: Зрада: Европейский телеканал рассказал правду о войне в Донбассе (+ВИДЕО)

Само слово, досталось украинцам в наследство в процессе формирования в запорожском регионе нового самобытного этноса: украинца-казака, обладающего «рыцарскими достоинствами, ловкостью в работе, щедростью, смелостью, верой в бога, умением бесстрашно защищать Украину и для которого степь и воля — казацкая доля», — рассказал краевед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх