На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

ДНР призвала привлечь к ответственности украинского врача, сознавшегося в убийствах ополченцев

Украинская сторона должна привлечь к уголовной ответственности врача Александра Чернова, сознавшегося в намеренных убийствах ополченцев ДНР.

Об этом сегодня заявила Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«В интервью он сам во всем сознался, я напомню этому врачу, что за умышленное убийство, статья 115 Уголовного кодекса Украины или недобросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей, статья 140 все того же кодекса, предусмотрена уголовная ответственность, — цитируют в пресс-службе уполномоченного слова Морозовой. — Призываю украинскую сторону рассмотреть вопрос о целесообразности привлечения Александра Чернова к уголовной ответственности путем проверки фактов, изложенных им в ходе публичных выступлений».

Как ранее сообщала «Русская Весна», врач-реаниматолог Александр Чернов, работавший в городе Енакиево, заявил, что при оказании медицинской помощи ополченцам ДНР делал все, чтобы нанести здоровью пациентов максимальный вред.

Об этом он сказал в интервью интернет-телеканалу «Ukrlife.tv», видео опубликовано на YouTube 20 июня 2016 года.

По словам Чернова, пользовался он стандартными реаниматологическими препаратами, поэтому смерть военнослужащих выглядела как сердечный приступ или инсульт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх