На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Глава «Роснефти»: избыток нефти закончится через 1,5 года

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что в ближайшие полтора года ситуация на рынке нефти стабилизируется, а избыток исчезнет.

При этом стоимость «черного золота» в этот период будет выше $55 за баррель.

«В ближайшие полтора года мы должны увидеть завершение периода избытка предложения на рынке и начало процесса нормализации ситуации с коммерческими запасами нефти и нефтепродуктов», — сказал Сечин на Евразийском форуме в Вероне.

Он отметил, что в этот период также ожидается восстановление добычи нефти в США, поэтому сильного роста не будет. 

«В этот период, несмотря на некоторое восстановление сланцевой нефтедобычи в США, общий уровень добычи нефти в США, по-видимому, останется ниже максимумов 2015 г. Цена на нефть превысит $55 за баррель», — сказал Сечин.

Тем не менее, в ближайшие годы в крупных проектах будет сохраняться низкий уровень инвестиционной активности, так как «экономика этих проектов требует более стабильных и более высоких цен».

Это означает, что спустя непродолжительное время на рынке нефти начнется дефицит, который может быть преодолен спустя 5-10 лет после его начала. Но все это время цены будут оставаться высокими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх