На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

В результате обстрела ВСУ в ДНР были обесточены две шахты, под землей находились почти 300 горняков

Режим прекращения огня по-украински привел минувшей ночью к возникновению аварийных ситуаций на шахтах «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление «Донбасс» и «Бутовская» ГП «Макеевуголь», сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Министерства угля и энергетики ДНР.

«В 23:12 боевики подвергли массированному артиллерийскому обстрелу шахту „Щегловская-Глубокая”, к счастью, в административные и производственные здания поверхностного комплекса предприятия прямых попаданий не было, два снаряда взорвались на терриконе шахты, осколками других „подарков” посекло фасад ремонтно-строительного участка, побило железнодорожные вагоны, в которые должны были начать отгрузку угля, также зафиксированы разрушения и в прилегающем поселке», — отметили в ведомстве. 

В результате обстрела были перебиты две высоковольтные воздушные линии электропередач, обесточена подстанция 110 кВ, питающая подземные коммуникации шахты. Все машины и механизмы в горных выработках остались без напряжения, продолжили работать только вентиляторы главного проветривания, которые запитаны от второй подстанции 35кВ. 

По данным пресс-службы, в момент артналета в шахте работали 289 горняков. 

«На „Щегловской-Глубокой” оперативно был включен план ликвидации аварии, шахтеров вывели к людскому стволу, переподключили подъемную машину на ПС 35 кВ и в 3:15 подняли всех работников на-гора. Жертв и пострадавших нет», — уточнили в министерстве.

Сейчас предприятие угледобычу не ведет. Энергетики восстанавливают линии электропередач, чтобы возобновить работу подстанции 110 кВ и подать напряжение в шахту. Только после этого «Щегловская-Глубокая» сможет приступить к работе в обычном режиме. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить до конца текущего дня.

Прошедшей ночью в результате обстрелов вооруженных сил Украины был обесточен и скиповой ствол шахты «Бутовская», а также 12 трансформаторных подстанций в поселках Макеевки. Ведутся восстановительные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх