На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Каспаров подсказал американцам, как «напугать плохих парней» из России, — Politico

Выступая на форуме в Вашингтоне, один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров раскритиковал кандидатов в президенты США.

По его словам, для Владимира Путина лучшим вариантом в Овальном кабинете станет Дональд Трамп. Бывший чемпион мира по шахматам «прошелся» и по нынешнему президенту, и по госсекретарю Керри, отметив слабость последнего на фоне главы российского МИДа, сообщает Politico.

Гарри Каспаров, один из ведущих российских оппозиционеров, выступая на форуме, организованном в Вашингтоне Институтом Аспена, назвал рост популярности Дональда Трампа «американской версией путинизма». Он отметил, что если магнат недвижимости и кандидат от Республиканской партии все-таки станет президентом США, для Владимира Путина это будет наилучшим вариантом.

На этих выборах, по мнению Каспарова, со всех сторон политического спектра происходит «атака на американский образ жизни и демократию». Оппозиционер пообещал «предотвратить подъем путинизма как в России, так и в этой стране».

Каспарова, по его словам, сильно беспокоит то, что позиции обеих партий очень спорные. Так, сторонники Берни Сандерса хотят возродить социализм, но для того, кто вырос в коммунистической стране, это звучит как «проклятие».

«Кажется, люди забыли, что такое социализм. Они не понимают, что за роскошь говорить о социализме платит капитализм», — заявил Гарри Каспаров.

С другой стороны, отмечает Каспаров, стоит Трамп, восхищающийся российским лидером. Внешняя политика Трампа — «настоящая катастрофа, которая только придаст храбрости Путину».

Впрочем, Каспаров не особенно выбирал выражения, обсуждая нынешнего президента США и госсекретаря Джона Керри, которого он назвал «слабым переговорщиком» по сравнению с российским министром иностранных дел.

«Боюсь, что, если Керри и Лавров надолго останутся в одной комнате, Керри отдаст Лаврову Аляску», — приводит Politico мнение оппозиционера.

Когда же Гарри Каспарова попросили дать какие-либо рекомендации о том, как США должны противостоять Путину, он ответил:

«Единственное, что может использовать Америка, — авторитет Овального кабинета, которого сейчас у него нет. В конце концов, вы же не хотите начинать войну. А с помощью авторитета можно угрожать — так, чтобы напугать плохих парней».

По мнению Гарри Каспарова, очень важно, чтобы Америка снова начала проводить последовательную и авторитетную внешнюю политику, утверждает Politico.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх