На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Гори,гори ясно! Что бы не погасло!В США загорелся г...
  • Вик Норд
    Ни сцы,говорит древняя китайская мудрость,будет Вам и белка,будет и свисток... .Российский генера...
  • Вик Норд
    Пока сармат по версальскому дворцу не ипанёт,нихера не поймут...«Ровно через неде...

Нападки на Всеукраинский Крестный ход заметили даже в Австрии

Главный редактор австрийского издания Contra Magazin Марко Майер рассказывает своим читателям о том, как на Украине официальная власть готова поддерживать призывы «убивать и жечь» православных, которые в эти дни идут Крестным ходом.

Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора»*, а если против активистов применят силу и прозвучат выстрелы, вся страна может погрузиться в гражданскую войну, считает он.

Около пяти тысяч паломников отправились в Киев из Свято-Успенской Почаевской лавры в Тернопольской области, чтобы выразить свой протест против войны на востоке страны, сообщает Contra Magazin.

В кратчайшие сроки количество участников крестного хода выросло до десяти тысяч. «В настоящий момент их число уже должно насчитывать двести тысяч человек». 

Из Западной Украины в столицу направляются регулярные войска, а также боевики «фашистской организации «Правый сектор», – пишет издание. – Киевский режим всеми способами пытается помешать паломникам достичь место назначения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАЖНО: Боевики «Правого сектора» попытались сорвать Крестный ход за мир на Донбассе (+ВИДЕО, ФОТО)

Помимо Почаева, в «крестовый поход за мир в Донбассе» отправились процессии православных верующих из Харькова и Одессы. Пока западная пресса преимущественно «отмалчивается», участники шествия намерены прибыть в Киев 27 июля. К тому времени их число, как полагает Contra Magazin, будет насчитывать полтора миллиона человек.

«Столь многочисленное шествие экстремисты не смогут просто взять и расстрелять, – констатирует издание. – И когда протестующие окажутся в Киеве, главные европейские и американские СМИ будут вынуждены осветить это событие».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем они идут? — впечатления киевлянина от Крестного хода (ФОТО)

В «брызгающих слюной» украинских СМИ участников шествия называют сепаратистами и террористами, которых Москва «подстрекает дестабилизировать Украину», отмечает Contra Magazin. Впрочем, в настоящий момент даже жители Западной Украины прекрасно понимают, что «путчистский режим» в Киеве их «использовал и ограбил».

Если выстрелы действительно прозвучат и правые экстремисты применят силу против демонстрантов, то «вся страна может погрузиться в гражданскую войну», заключает издание.

 * Запрещенная в РФ экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх