На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Да, трудные времена наступят для Польши... Сами паны работать давно разучились, ухилянтов скоро выдворят, а укро-холо...Мобилизация на Ук...
  • Константин Самарин
    А Польша-то тут с какого бока?  Ей самой пора возвращать Германии территории, полученные в 1945-м благодаря СССР..«Помимо Одессы и ...
  • Константин Самарин
    О! Опомнились! Да уже лет пять интернет-мошенники хозяйничают в России. Что мешало прибегнуть к этому раньше?В России появится...

Голикова: Смягчение пенсионной реформы обойдётся в 3,2 трлн рублей

Вариант смягчения пенсионной реформы, предложенный президентом Владимиром Путиным, обойдется в 3,2 трлн рублей.

Речь идет, прежде всего, о снижении возраста выхода на пенсию для женщин с 63 до 60 лет. Об этом рассказала в эфире телеканала «Россия 1» вице-премьер Татьяна Голикова.

Изменение планки повышения пенсионного возраста затронет 2,4 млн женщин по всей стране. Голикова отметила, что действительно был спор о более справедливом отношении к женщинам, поскольку они исторически «несут большее обременение при воспитании детей».

При этом инициатива о досрочном выходе на пенсию по стажу обойдется бюджету всего в 57,4 млрд рублей.

Также она добавила, что вскоре правительство предложит стратегию достижения размера пенсии не менее 40% от заработка с учетом новых параметров, которые озвучил президент.

Накануне Владимир Путин назвал ряд мер по смягчению предлагаемой правительством пенсионной реформы.

Читайте также: ВАЖНО: Владимир Путин объявил свои рекомендации по смягчению пенсионной реформы

Так, например, возраст выхода на пенсию женщин должен быть 60 лет, а не 63, как предлагает правительство. Кроме того, президент предложил разнообразные льготные условия выхода на пенсию для различных категорий граждан, включая многодетных матерей, а также поручил проработать вопрос о программе повышения квалификации и увеличения пособия по безработице для людей предпенсионного возраста.

Также он считает необходимым ввести уголовную и административную ответственность за увольнение граждан РФ предпенсионного возраста или отказ принимать их на работу из-за фактора возраста.

В настоящее время возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно.

Читайте также: Всё поменялось, от оружия России нам больше не спастись, — Пентагон

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх