На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Это очень хорошо!! Но я не обольщаюсь. Натовцы получили брошенные  Российскими военными, под Харьковом,  новейшие тан...Российские специа...
  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...

Славяне Македонии восстали против албанской власти (ФОТО, ВИДЕО)

Участники протестных акций «За единую Македонию» ворвались 27 апреля в здание парламента республики после избрания спикером этнического албанца Талата Джафери и избили лидера оппозиции Зорана Заева и нескольких депутатов его партии.

Вечером депутаты Собрания Македонии на двадцатом учредительном заседании по результатам выборов 11 декабря большинством в 62 голоса из 120 избрали этнического албанца Талата Джафери председателем законодательного органа. 

После оглашения итогов голосования активисты движения «За единую Македонию», которые протестовали на улице Скопье перед зданием Собрания, вошли в зал заседания и напали на парламентариев от оппозиционного Социал-демократического союза Македонии (СДСМ).

«Лидер СДСМ Зоран Заев и депутат Дамьян Манчевски с еще двумя однопартийцами ранены в Собрании… Демонстранты вошли в зал заседаний и начали бросать предметы в парламентариев и избивать их», — сообщают местные СМИ.

Против албанской платформы в десятках городов республики прошли массовые демонстрации гражданской инициативы «За единую Македонию».

Поздно вечером специальное подразделение МВД Македонии провело операцию по освобождению депутатов, которых блокировали в парламенте республики. 

Сообщается, что бойцы полицейского спецназа вывели депутатов СДСМ и нового председателя Собрания Талата Джафери, которые были блокированы в здании с тех пор, как демонстранты вошли в парламент. Правоохранители применяли дымовые шашки.

Читайте также: Кадры нападения: Боевики ИГИЛ вырезали заставу проамериканских сил в Дейр-эз-Зор (ВИДЕО, ФОТО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх