На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

Россия стремится поглотить часть Украины, — ЕС

Россия пытается поглотить части Восточной Украины. Такие шаги Кремля, как организация выборов и выдача паспортов местным жителям, «направлены на фактическую интеграцию неподконтрольных правительству территорий Украины в Россию», цитирует Bloomberg некий документ, представленный Брюсселем государствам-членам ЕС.

Европейская внешнеполитическая служба подготовит соответствующий доклад по этому поводу.

Указав на намерения России, руководство ЕС предлагает ряд мер, которые Европа может предпринять «для повышения устойчивости Украины по отношению к российской агрессии». В числе прочих мер, в частности, предлагается «усиление поддержки в борьбе с гибридными угрозами, включая противодействие киберугрозам и дезинформации».

Также предлагается европейское содействие в повышении энергетической безопасности Украины «для снижения энергетической зависимости от России»; усиление мер по отказу в признании российских паспортов, выданных в Крыму и на Донбассе; рассмотрение вопроса о разрешении участия Украины в ряде проектов ЕС в области безопасности.

Кроме прочего, Европа предлагает своим странам помочь украинской программе вакцинации от коронавируса, «чтобы избежать дальнейшего ослабления страны из-за длительного социально-экономического кризиса».

Не обошли вниманием в Европе и такой инструмент, как санкции. Правда, их поставили в зависимость от «дальнейшего серьезного ухудшения ситуации в отношении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».

Читайте также: «Тлеющие угли»: В Чернобыле начались новые ядерные реакции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх