На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Макрон рассказал о подготовке «насыщенных» переговоров с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что между европейскими странами и Россией должна продолжаться «стратегическая дискуссия». 

«Европа с её многополярностью, политику которой я защищаю, должна восстановить новые правила доверия и безопасности с Россией и не должна соглашаться исключительно с НАТО», — сказал французский лидер в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

При этом он уточнил, что Европа «не должна закрывать глаза на аннексию Крыма», так как это якобы был «военный жест» со стороны РФ.

По словам Макрона, от того, насколько существенными будут усилия Москвы по реализации Минских соглашений и прекращению военного конфликта на Донбассе, зависит, будет ли формат G7 вновь расширен до G8 за счет возобновления членства России.

Президент Франции отметил, что на этой неделе собирается провести «длинную и насыщенную» беседу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Деталей готовящихся переговоров он не раскрыл, заметив, что между Россией и странами Европы «есть разногласия», которые нужно преодолеть.

«Было бы неправильно позволять России разворачиваться к Китаю», — подытожил Макрон.

Читайте также: «Саботаж» выдачи российских паспортов на Донбассе — стоит ли верить слухам?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх