На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...
  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...

Украинские альпинисты погибли в Словакии (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

В горах Словакии погибли два украинских альпиниста. ЧП произошло вчера, но спустить тела погибших удалось лишь спустя сутки.

На странице клуба «Вертикаль» в социальной сети уточняется, что трагедия произошла 28 ноября в Высоких Татрах, недалеко от Видловой Вежи.

«Произошла трагедия, в результате несчастного случая во время спуска погибли инструктор альпинизма Владимир Михалко и Ирина Скрылева», — сказано в сообщении.

Факт гибели украинских альпинистов подтвердили словацкие спасатели и представители федерации альпинизма и скалолазания Киева.

ОБНОВЛЕНО

В пресс-службе Горноспасательной службы Словакии сообщили подробности операции по спуску тел украинских альпинистов. «Во второй половине дня 28 ноября украинские альпинисты обратились за помощью по линии экстренной помощи, сообщив о падении двух участников группы альпинистов из 11 человек в районе Цмитра — гора Ломницкий Штит», — рассказали в спасательной службе.

В районе проведения операции была плохая видимость и шёл снег, что значительно осложняло спасательные работы. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили два тела. «Украинские альпинисты, мужчина в возрасте 67 лет и женщина в возрасте 30 лет, получили травмы, несовместимые с жизнью», — отметили в пресс-службе Горноспасательной службы Словакии.

29 ноября тела погибших украинцев были доставлены в район Скалнате Плесо, а оттуда в морг в Новом Смоковце. Расследованием обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники местной полиции.

Читайте также: Варварские выходки: Украинская делегация сорвала выступление представителя России в ООН (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх