На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Джулиани стал почётным мэром посёлка под Киевом, где живут евреи, уехавшие с Донбасса

Бывший мэр Нью-Йорка, а в настоящее время личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани стал почетным мэром посёлка Анатевка под Киевом, где живут евреи, уехавшие с Донбасса в 2014 году.

Об этом сообщает издание Bloomberg, напоминая, что среди меценатов поселка также числятся двое помощников Джулиани — бизнесмен украинского происхождения Лев Парнас и уроженец Белоруссии Игорь Фруман.

Анатевка является новым местом жительства для евреев, которые уехали с Донбасса после начала военных действий в 2014 году. По словам людей, знакомых с ситуацией, основатель общины раввин Моше Азман знаком с Джулиани примерно 15 лет.

Азман также близок к Парнасу и Фруману, которые говорят, что они собрали 500 тыс. долларов для деревни через американскую некоммерческую организацию «Американские друзья Анатевки».

СМИ напоминает, что бывший мэр Нью-Йорка совершил свою первую поездку в Киев в 2003 году.

Джулиани отказался отвечать на вопросы об Анатевке, сказав, что, по его мнению, Bloomberg может неправильно истолковать все, что он скажет.

Издание пишет, что Джулиани должен был принять свое звание почетного мэра в Анатевке в мае. Парнас уже находился в Киеве в ожидании его прибытия, но Джулиани отменил поездку на фоне общественного протеста по поводу его планов найти компромат на бывшего вице-президента Джо Байдена, который является главным конкурентом Трампа на выборах президента США в 2020 году.

В прошлом месяце Парнасу и Фруману были предъявлены обвинения в Нью-Йорке в незаконном финансировании избирательных кампаний. Они не признали себя виновными. Прокуроры в Нью-Йорке изучают выписки из более чем 50 банковских счетов, включая счета «Американских друзей Анатевки», некоммерческой организации США, созданной в 2017 году.

Читайте также: Варварские выходки: Украинская делегация сорвала выступление представителя России в ООН (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх